logotype
image2 image3 image3 image1

И помнит мир спасённый

И помнит мир спасённый

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей Детской художественной школе в марте-апреле 2020 года. был проведён конкурс детского и юношеского творчества "И помнит мир спасённый".

Конкурс проводился по трём номинациям: Живопись, Графика, Скульптура.

Конкурсные работы в номинациях "Живопись" и "графика" оценивались по трём возрастным категориям:

1 группа 6-9 лет

2 группа  10-12 лет

3 группа 13-16 лет

В номинации "Скульптура" - по двум возрастным категориям:

2 группа 10-12 лет

3 группа 13 - 16 лет

Список победителей


1 возрастная категория

6 – 9 лет

Графика

1 место: Рожкова Татьяна, 7 лет, «Праздничное шествие», учитель: Федоткина М.В., ДХудШИ г.Гомель

2 место: Долженок Анна, 9 лет, «Сын вернулся с фронта», учитель: Бушинская Е.А., ДХудШИ г.Гомель

3 место: Тужик Максим, 9 лет, «Воздушный бой», учитель: Никитина Е.Н., сш №61

Долгачёва Злата, 9 лет, «В берёзовой роще», учитель: Ефремова Д.А., ДШИ №4

 

Живопись

1 место: Антропов Тимур, 8 лет, «День Победы», учитель: Федоткина М.В., ДХудШИ г.Гомель

Жук Дарья, 7 лет, «Через годы, через расстоянья», учитель: Игнатенко Е.В., сш №53

2 место: Вергейчик Татьяна, 9 лет, «Праздничный день», учитель: Федоткина М.В., ДХудШИ г.Гомель

3 место: Жаркина Анастасия, 9 лет, «Враги сожгли родную хату», учитель: Агажельская А.В., ДХудШИ г.Гомель

 

2-ая возрастная категория

10-12 лет

Графика

1 место: Санько Виктория, 11 лет, «Враги сожгли родную хату», учитель: Сергиенко Т.А.

2 место: Ракова Ксения, 10 лет, «Посвящаю моему прадеду», учитель: Гуслянцева Н.В., ДШИ №5

3 место: Гарельская Юлия, 10 лет, «Спасибо нашему любимому дедушке Грише», учитель: Кедрова Е.Н., ДХудШИ г.Гомель

 

Живопись

1 место: Петерюхина Ульяна, 12 лет, «День Победы, 9 мая», учитель: Кедрова Е.Н., ДХудШИ г.Гомель

2место: Саакян Лаура, 10 лет, «Подвиг санитарки», учитель: Рагулина О.Н., СШ №67

Валевич Анастасия, 11 лет, «Возвращение домой», учитель: Гапоненко О.В., ДШИ №3

3 место: Кунчукина Ангелина, 12 лет, «Портрет героя», учитель: Гуслянцева Н.В., ДШИ №5

Гришечкина Алиса, 10 лет, «Победа», учитель: Занина Е.В., ДХудШИ г.Гомель

 

3 возрастная категория

13-16 лет

Графика

1 место: Кошелев Иван, 13 лет, «Начало войны», учитель: Гайкова Ю.В., ДХудШИ г.Гомель

2 место: Исаченко Александра, 15 лет, «Защитим свою Родину!», учитель: Алексеенко И.Г., ДШИ №2

3 место: Никонов Владислав, 15 лет, «Дети войны», учитель: Краевская Н.В., ДШИ №2

 

Живопись

1 место: Чещевая Александра, 13 лет, «Портрет Лидии Литвяк – лётчицы-истребительницы», учитель: Кедрова Е.Н., ДХудШИ г.Гомель

Петрусевич Карина, 15 лет, «И помнит мир спасённый», учитель: Кожемякина Н.Е., ДШИ №4

2 место: Цыбульский Тимур, 13 лет, «Разбор полётов», учитель: Гайкова Ю.В., ДХудШИ г.Гомель

Лапушкин Алексей, 13 лет, «Засада», учитель: Бушинская Е.А., ДХудШИ г.Гомель

3 место: Магдеев Тимур, 14 лет, «Проводы на фронт», учитель: Ефремова Д.А., ДШИ №4

Шабентов Никита, 15 лет, «Письмо для мамы», учитель: Салобуто В.В., ДШИ №6

Гуменникова Анна, 13 лет, «Горе матери», учитель: Рубанова В.Н., ДШИ №6

 

Скульптура

1 место: Воронин Игорь, 12 лет, «В засаде», учитель: Горленко И.А., ДШИ №3

Кузина Кристина, 13 лет, «Письмо солдата», учитель: Горленко И.А., ДШИ №3

2 место: Толкачёв Степан, 9 лет, «Танкист», учитель: Бушинская Е.А., ДХудШИ г.Гомель

3 место: Долженок Анна, 9 лет, «Солдат», учитель: Бушинская Е.А., ДХудШИ г.Гомель


 

2022  УО "Детская художественная школа искусств г.Гомеля"  globbersthemes joomla template